信件信息 | |||
受理编号: | 11745 | 查询编号: | 10E8D26263D11DD8 |
信件名称: | 平顶山市六余路脏乱差 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2019-04-25 |
信件内容: | 六余路年久失修,道路坑洼,天气晴朗粉尘颗粒物随车辆行驶肆意乱飞,撒完水道路湿滑泥泞,六余路是五六矿居民通往市区的重要干道,望相关部门督促整改,维护好美丽鹰城! |
回复信息 | |||
回复部门: | 市生态环境局 | 回复时间: | 2019-04-29 |
回复内容: | 根据相关工作管理规定,道路修复建议向平顶山市住房和城乡建设管理局投诉反映,道路扬尘和泥泞湿滑问题建议向新华区环卫局投诉反映。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |