信件信息 | |||
受理编号: | 13617 | 查询编号: | E9692631D19F50D5 |
信件名称: | 饮用水源被严重污染, | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2019-08-22 |
信件内容: | 鲁山县库区乡昭平台水库上游,有人用毒药在河里毒鱼,忘重视,水库是饮用水源,上游鲁山县库区乡曹楼村水域年年有人毒鱼,大小一窝端,造成生态严重破坏,水资源严重污染, |
回复信息 | |||
回复部门: | 市生态环境局 | 回复时间: | 2019-08-28 |
回复内容: | 您好,根据职责分工,请向水利部门反映。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |