信件信息 | |||
受理编号: | 13779 | 查询编号: | 5C260E4E4456C951 |
信件名称: | 环境污染,影响人类生存。 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2019-09-06 |
信件内容: | 位置,叶县龚店乡(胡村)东南方向,一个垃圾处理厂,白天不敢烧垃圾,晚上烧垃圾。产生的刺鼻气味,比厕所还难闻。打电话过去,有关领导坐视不管。停一天或两天,照样烧垃圾。严重影响附近居民生存,请有关部门,早日取缔掉。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市生态环境局 | 回复时间: | 2019-09-10 |
回复内容: | 您好,根据属地管理,职责分工,请您拨打当地政府部门电话3312345投诉。感谢您对环保工作的关心和支持。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |