信件信息 | |||
受理编号: | 15316 | 查询编号: | 8DAA222A63AA6CC5 |
信件名称: | 再次反应叶县廉村镇王店村西头无名洗沙场,请机关领导实地看下,不要只听乡镇汇报 | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2020-01-12 |
信件内容: | 再次反应廉村镇王店村西头,一非法洗沙厂,偷挖水塘沙资源,并利用洗沙设备偷偷洗沙,由于大量偷拉洗沙原料,把村间水泥路已压坏,多次向领导反应,乡镇只是敷衍了事,请机关领导实地考察下,事实情况跟回复的检查情况不符,不要只听下面瞒报!在这环保的形势下,请认真履职,为老百姓谋福! |
回复信息 | |||
回复部门: | 市生态环境局 | 回复时间: | 2020-01-14 |
回复内容: | 经叶县环保局执法人员现场调查:举报人反映的“叶县廉村镇王店村一无名洗沙厂,无任何手续、多次反映仍未处理等问题”不属实。 现场调查核实情况:一、叶县环保局于2019年1月9日首次接到该举报,在举报人反应的位置处,叶县环保局执法人员发现有一存放沙土物料场地,四周建设有围挡,现场发现有输送皮带廊一条。经与廉村镇环保所沟通确认,该场地占地面积约5亩,负责人为艾伟龙,场地于11月20日建成,据该场地负责人反映,该场地为附近村庄修路建设的原料临时存放点。 二、处理情况 叶县环保局执法人员通过现场核查,发现该场地有沙土原料堆共两处,虽建有围挡,但未进行有效覆盖。叶县环保局执法人员已责令该场地负责人对沙土堆进行有效覆盖,防止产生扬尘。 三、下一步叶县环保局将加大对散乱污企业的监察力度,严格监管,切实保障人民的合法环境权益。该举报件是同一个人重复举报,上次拨打举报人留的手机号,一位女士接的说不是本人,也没有举报过。本次留的固定电话始终无法接通。办理结果无法向举报人反馈。感谢您对环保事业的关心和支持。发现环境违法行为请拨打12369进行举报。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |