您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 19312 查询编号: 226905E77C179F9B
信件名称: 非法采沙 洗沙
信件分类: 举报 提交时间: 2020-09-23
信件内容: 我是平顶山市叶县洪庄杨乡,八牛营村,村民代表,在八牛营村东北角一院子内,东临高速路,西临张集村,在耕地上开有一个非法采砂洗沙场,污水横流,噪音严重,粉尘覆盖附件的庄稼,每天夜里有上百辆重型超载车辆,现在路基已经压坏,路面已经开始炸口!我村群众代表多次向沙场负责人,以及镇政府反应,屡次三番得不到制止,沙场负责人声称这是乡政府领导们还有纪委书记他几个办的厂子,路压坏了,政府出钱给你们修,污染就污染了,你们哪那么多事。在环保工作这么严峻的情况下,竟然露天非法开采,污水随意排放,肆无忌惮,非常嚣张。
回复信息
回复部门: 市生态环境局 回复时间: 2020-10-20
回复内容:     经调查,位于叶县洪庄杨镇河北高村(八牛营自然村)西一院内确有一家洗砂场,我局执法人员已于9月11日会同洪庄杨镇人民政府给予取缔拆除,9月25日再次接件后,我局执法人员赶赴现场进行核查时发现,该洗沙场未生产,设备已拆除、电源已切断,场地内遗留部分设备存放,不具备生产能力,举报不属实。     9月29日我局执法人员对该洗沙场进行复查时,该洗砂场已按要求清理完毕。     后续监管     下一步,我局将加大对该区域的监督监察力度,以防死灰复燃现象发生,努力为周边居民营造一个良好的生活环境。          责 任 人:庞瑞祥 职务:叶县环保局监察大队支部书记     联系电话:13937598857     承 办 人:李鹏飞 职务:叶县环保局监察大队中队队长     联系电话:17637588705