信件信息 | |||
受理编号: | 21733 | 查询编号: | 43609543058FCD03 |
信件名称: | 中梁壹号院地下建筑垃圾大量堆埋 | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2021-03-11 |
信件内容: | 中梁壹号院(新城区福泉路与瑞祥路交叉口)小区,院内绿地下面全是建筑商堆埋的建筑垃圾,甚至大量整袋、大块的涂料、塑料等化工污染物,上用草坪等绿植浅浅覆盖。时间仅仅月余,已造成地面树木草坪等大量枯死;对环境、地下水和居民的健康影响,亟需贵局的检测与评估,恳请规矩督促整改! |
回复信息 | |||
回复部门: | 市生态环境局 | 回复时间: | 2021-03-16 |
回复内容: | 你好,建筑垃圾问题请向住建部门反映,谢谢 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |