您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 26158 查询编号: 6EBFCD2345476651
信件名称: 工地长期彻夜施工,严重影响周边居民休息
信件分类: 举报 提交时间: 2021-09-14
信件内容: 平顶山市卫东区东安路北段新景桂园建设工地,长期彻夜施工,噪音污染严重,严重影响周边居民的休息。请贵局依法依规查证处理。
回复信息
回复部门: 市生态环境局 回复时间: 2021-09-22
回复内容: 建议向城市综合执法局或卫东区政府反映。