信件信息 | |||
受理编号: | 26160 | 查询编号: | B2CE092EA01D70BB |
信件名称: | 噪音扰民 | ||
信件分类: | 提交时间: | 2021-09-15 | |
信件内容: | 领导们好,请问平棉医院后院那个废弃院子里的垃圾白天施工不行吗?垃圾一直堆到那就不说了,影响环境就算了,那么多垃圾堆到一块对周围住户造成身体和心理上的不好影响也都不说了。突然要清走,还是半夜才开始清,都2点了,还不停。车的声音,垃圾的声音,一声比一声大。大家都很辛苦,不能白天做吗??? |
回复信息 | |||
回复部门: | 市生态环境局 | 回复时间: | 2021-09-22 |
回复内容: | 建议转环卫等相关职能部门处理。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |