信件信息 | |||
受理编号: | 2688 | 查询编号: | E165F701FEF434F2 |
信件名称: | 西环路渣土车夜晚疯狂作业 | ||
信件分类: | 提交时间: | 2018-04-03 | |
信件内容: | 西环路渣土车夜晚疯狂作业,沿路抛撒,扬尘较大。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市生态环境局 | 回复时间: | 2018-04-05 |
回复内容: | 根据“平顶山市环保领域信访问题法定途径清单”,您反映的“运输煤炭、垃圾、渣土、砂石、土方、灰浆等散装、流体物料的车辆未采取密闭或者其他措施造成物料遗撒的”问题,属于交通运输部门管理,建议您向“交通部门”反映。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |