信件信息 | |||
受理编号: | 2689 | 查询编号: | 3EF805B6747217DC |
信件名称: | 高音喇叭扰民 | ||
信件分类: | 提交时间: | 2018-04-03 | |
信件内容: | 我是步行街附近住户,白天楼下经营商户经常使用高音喇叭播放商业广告,严重影响我的休息。请求环保部门要求他们不要扰民。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市生态环境局 | 回复时间: | 2018-04-05 |
回复内容: | 根据“平顶山市环保领域信访问题法定途径清单”,您反映的“公共场所、商业经营活动中使用高音喇叭、音像或其他方式等造成噪声污染”的问题,属于公安部门管理,建设您向“公安部门”反映。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |