信件信息 | |||
受理编号: | 8805 | 查询编号: | 1279B8E2CECE397 |
信件名称: | 村庄道路满是养猪的粪便,农村用电连个风扇都转不动 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2018-09-01 |
信件内容: | 村庄道路满是养猪的粪便,农村用电连个风扇都转不动,有些老人养猪粪便都往路上流,可恶至极,倚老卖老,村级干部不尽职责,视而不见,电用不成,水用不成,环境搞不好。搞得啥四城联创, |
回复信息 | |||
回复部门: | 市生态环境局 | 回复时间: | 2018-09-04 |
回复内容: | 根据国务院下发的《村庄与集镇规划建设管理条例》第三十九条规定:乱堆粪便、垃圾、柴草,破坏村容镇貌和环境卫生的,由乡级人民政府责令处理。电和水用不成,请找电力部门和水务行业处理。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |