信件信息 | |||
受理编号: | 8980 | 查询编号: | 58548A5E33FD2F3C |
信件名称: | 村庄街道粪便流的整条路。都过不成,用电也不行。没人管 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2018-09-10 |
信件内容: | 村庄街道粪便流的整条路。都过不成,用电也不行。没人管,投诉了好几次了、没人管的话,我天天来投诉。各个信息公开网我每天都去投诉一遍,现在这政府都不干实事么? |
回复信息 | |||
回复部门: | 市生态环境局 | 回复时间: | 2018-09-11 |
回复内容: | 根据国务院下发的《村庄与集镇规划建设管理条例》第三十九条规定:乱堆粪便、垃圾、柴草,破坏村容镇貌和环境卫生的,由乡级人民政府责令处理。电用不成,请找电力部门处理。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |