信件信息 | |||
受理编号: | 8982 | 查询编号: | 27529F9060259A0C |
信件名称: | 楼下垃圾一个月没清理,臭气熏天 | ||
信件分类: | 求决 | 提交时间: | 2018-09-10 |
信件内容: | 新华区北团小区23号楼,楼下垃圾近一个月没有清理,臭气熏天 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市生态环境局 | 回复时间: | 2018-09-11 |
回复内容: | 根据2011年国务院批转住房城乡建设部、环境保护部等16个部委联合发布的《关于进一步加强城市生活垃圾处理工作意见》相关规定,城市生活垃圾由住建部门负责生活垃圾的清运、处理处置及相关设施建设的管理。环保部门负责生活垃圾处理处置过程中的污染防治管理。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |