信件信息 | |||
受理编号: | 9272 | 查询编号: | 42D4023568C60A23 |
信件名称: | (香辣时代饭店)抽油烟机卫生条件差,“有严重消防隐患”,破坏环境卫生,附近居民多次与店家沟通反应无果。 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2018-10-07 |
信件内容: | 平顶山市西市场三七街馨安大厦(香辣时代饭店)抽油烟机卫生条件差,“有严重消防隐患”,破坏环境卫生,附近居民多次反应无果。希望环保局出面管理一下。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市生态环境局 | 回复时间: | 2018-10-11 |
回复内容: | 根据《河南省食品药品监督管理局关于开展餐饮服务单位油烟和餐厨废弃物污染防治工作的通知》(豫食药监餐饮[2016]130号)内容要求,油烟处理设施由食药监局监管,建议向食药监局反映情况,消防隐患请拨打96119反映处理。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |