信件信息 | |||
受理编号: | 9979 | 查询编号: | A7173BBDBC9D731A |
信件名称: | 暖气加压泵噪音特别大 影响正常生活 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2018-12-15 |
信件内容: | 平顶山卫东区世纪阳光花园高层3号楼下面的暖气加压泵 最近噪音特别大 一家人晚上一夜也睡不着,家里的老人还出现头晕恶心的情况。衷心希望政府给与帮助。 谢谢政府 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市生态环境局 | 回复时间: | 2018-12-17 |
回复内容: | 根据《中华人民共和国环境噪声污染防治条例》第三十八条第三条从室内或者公共区域发出严重干扰他人噪声的,由公安部门依据《中华人民共和国治安管理处罚条例》处理。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |